Самый маленький Jaguar стал быстрейшим седаном Нюрбургринга.



Суперседан Jaguar XE SV Project 8 установил новый рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди серийных автомобилей с четырьмя дверьми. «Заряженная» модификация самой маленькой модели британской марки проехала круг по «Нордшляйфе» за 7 минут и 23 секунды.

Таким образом, Jaguar XE SV Project 8 оказался на 9 секунд быстрее итальянского 510-сильного седана Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde, который проехал 22,8-километровую трассу за 7 минут и 32 секунды.

Jaguar XE SV Project 8 стал самым мощным и быстрым серийным автомобилем в истории британской марки. Седан укомплектован пятилитровой компрессорной «восьмеркой» от суперкара F-Type SVR, отдача которой повысилась с 575 до 600 лошадиных сил. Крутящий момент остался прежним — 700 ньютон-метров. Суперседан способен разгоняться с места до 96 км/ч за 3,3 секунды, а его максимальная скорость превышает 320 км в час.

Двигатель работает вместе с системой полного привода и специально настроенной восьмиступенчатой автоматической коробкой, меняющей передачи за 200 миллисекунд и передающей 75% крутящего момента на заднюю ось.

#рекорды@avtonovosty1
#jaguar@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: ноак, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:46 | Просмотры: 317

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев