Audi открыла прием заказов на мощный гибрид A6.



Пока, правда, только в Германии. Но зато фирма поделилась кое-какими недостающими характеристиками.

Новая версия седана получила сложносоставное обозначение 55 TFSI e quattro, из которого понятно лишь, что новинка, во-первых, гибридная, во-вторых, полноприводная и, в-третьих, мощнее представленной ранее модификации с индексом 50. Однако в Audi решили не скрывать нюансов.

В основе силовой установки седана лежит двухлитровый турбомотор с отдачей в 252 л.с., который работает со 145-сильным электродвигателем. В сумме они развивают 367 л.с. и 500 Нм крутящего момента (доступны уже с 1 250 об/мин), реализуемые через роботизированную коробку с двумя сцеплениями и систему полного привода. Соответственно, А6 делит силовую установку с гибридной модификацией кроссовера Q5 с тем же индексом.

В итоге седан способен набрать первые 100 км/ч за 5,6 секунды, а заявленная максимальная скорость составляет традиционные 250 км/ч. Умеет А6 передвигаться и на электротяге: без использования бензина гибрид проедет чуть больше 50 км, а максималка в этом случае ограничена 135 км/ч. Есть у силовой установки и другие режимы: Auto, когда подключением ДВС управляет электроника, а также Hold. В последнем случае система приложит все усилия для того, чтобы в аккумуляторах сохранился определенный уровень энергозапаса.

Audi A6 55 TFSI e quattro оснащается компактной 14,1-киловаттной батареей, которую можно заряжать от стороннего источника: если использовать терминал мощностью 7,2 кВт, то на это уйдет два часа.

Прием заказов в Германии уже стартовал: оценен гибрид в минимальные 68 850 евро. Высокая цена объясняется солидным уровнем оснащения: электрифицированная "шестерка" снабжена спортивной подвеской, стайлинг-пакетом S-line и матричной оптикой, 19-дюймовыми колесами, плотными креслами и виртуальной приборной панелью в салоне, а также четырехзонным климат-контролем.

#audi@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: пожарный аудит, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 274

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев