Новая Lada: красивая, оранжевая и внедорожная.



Линейка Cross, под которой производитель продает модели с увеличенным дорожным просветом, пополнилась седаном Lada Vesta Cross.

Сегмент этот крайне узок, на нашем рынке присутствует только дорогой премиальный Volvo S60 Cross Country, потому у новинки АВТОВАЗа есть все шансы занять свободную нишу. Собственно, седан повышенной проходимости и есть нишевый, имиджевый продукт.

Представители завода говорят, что окончательно решились на запуск седана повышенной проходимости после того, как рынок тепло встретил универсал Lada Vesta SW Cross. Так же, как и на универсале, здесь иные, нежели у обычных Вест, пружины и амортизаторы. В результате дорожный просвет равен 203 мм. Углы въезда/съезда — 18,1 и 17,7 градуса соответственно.

К кузову Весты добавилось четырнадцать пластиковых деталей обвеса. Задние тормоза дисковые. В испытательных пробегах машина прошла 2 000 000 километров. Собственно, сам обвес полностью повторяет тот, который был показан на одноименном концепте, который АВТОВАЗ демонстрировал на Московском международном автосалоне в 2016 году. Единственное, пожалуй, отличие — на товарной машине обычная антенна, а не «акулий плавник», как на концепте и универсале SW Cross.

Интерьер практически такой же, как у универсала SW Cross. Здесь есть и подлокотник во втором ряду, и обогрев заднего дивана, особая обшивка сидений. Объем багажника также не изменился.

Седан Lada Vesta Cross получит те же двигатели, что и обычный вариант: 1,6- и 1,8-литровые бензиновые силовые агрегаты мощностью 106 и 122 л.с., трансмиссии: 5-ступенчатая механика и робот АМТ5 на ее базе. Привод — передний.

Цены обещают назвать в ближайшие пару месяцев (летом начнутся и продажи, ведь машина полностью готова к производству). Но мы осмелимся уже сейчас сделать предположения. Итак, сейчас седан Lada Vesta стоит на 32 000 рублей дешевле универсала. Поэтому, если универсал Cross предлагается дилерами минимум за 770 900 рублей, то четырёхдверный седан должен стоить около 740 тысяч.

#lada@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: декоративные ступени, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:45 | Просмотры: 237

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев