Компания Jaguar задумалась о сверхмощном I-Pace.



Компания Jaguar может разработать SVR-версию своего первого электрического кроссовера I-Pace. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на директора по стратегическому планированию продукции бренда Ханно Кирнера. По его словам, это проект сейчас обсуждается руководством компании.

«Мы часто спрашиваем себя, какой может быть SVR-версия I-Pace. Да, нам под силу сделать электрокар, который может разогнаться до «сотни» за 1,8 секунды. Это отличный результат, ну после того, как у вас глаза вылезут из орбит при таком старте, вы вряд ли захотите его повторить», — заявил топ-менеджер.

Стандартная версия кроссовера оснащается двумя электродвигателя (по 200 л.с.) на каждой оси. С места до 100 км/ч Jaguar I-Pace разгоняется за 4,8 с, а максимальная скорость принудительно ограничена на 200 км в час.

Кирнер напомнил, что у I-Pace батареи размещены между осями и предельно низко — это было сделано для того, чтобы добиться распределения веса по осями в пропорции 50:50 и, соответственно, максимально улучшить управляемость электромобиля. По его слова, такие же параметры должны быть сохранены и у «заряженной» модификации кроссовера.

#jaguar@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: рентгена 5, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:45 | Просмотры: 312

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев