Новый Ford Focus представлен: фото и информация.



Первоначально Ford Focus четвертого поколения появится в Китае и только затем в США и Европе

По сравнению с предшественником машина подросла (колесная база прибавила 53 мм), а жесткость кузова увеличилась на 20%. В основе нового поколения Focus лежит платформа С2, на которой в перспективе будет построено ещё несколько моделей, включая первый в семействе «фокусов» кроссовер. Европейские Ford Focus получат литровый бензиновый турбомотор EcoBoost мощностью 85, 100 и 125 л.с. и полуторалитровый мотор мощностью 150 и 182 л.с. Этот же двигатель достанется и китайскому Ford Focus.

Также машина получила два турбодизеля: полуторалитровый, мощностью 95 и 120 л.с. и двухлитровый, мощностью 150 л.с. Со всеми двигателями агрегатируется восьмиступенчатая автоматическая КПП, за исключением 85 и 100-сильных бензиновых модификаций, которым по штату положена шестиступенчатая «механика». Стоит отметить один интересный момент: у бензиновых двигателей в моменты низкой нагрузки отключается один из цилиндров — подобная инновация применена впервые в мире на четырехцилиндровых моторах. По уверениям разработчиков, новый Ford Focus стал на 10% экономичнее предшественника.

В соответствии с последней модой, в салоне до минимума сокращено количество кнопок, а управление разнообразными функциями вынесено на 8-дюймовый тачскрин на центральной панели. В комбинации приборов имеется ещё один дисплей, на который выводится техническая информация. Машина оснащается системой безопасности Co-pilot360 отслеживающей пространство впереди и позади автомобиля, включая слепые зоны. В случае возникновения аварийной ситуации включается функция автоматического экстренного торможения, причем система может распознавать не только другие автомобили и препятствия, но и пешеходов. В недалекой перспективе система Co-pilot360 должна появиться на всех моделях Ford.

Также в список оснащения входит адаптивный круиз-котроль, система беспроводной зарядки смартфонов, автопарковщик, точка доступа Wi-Fi, система безопасности eCall, автоматически выходящая на связь с аварийными службами в случае ДТП, а так же программируемый ключ, который блокирует ряд функций и вводит некоторые ограничения в том случае, если машиной пользуется ещё кто-то, кроме владельца.

По уверениям разработчиков, новейший Ford Focus — это один из самых совершенных автомобилей в своем классе, что положительным образом должно сказаться на продажах новинки, которая занимает в модельной иерархии Ford стратегически важное положение. Ведь начиная с 1998 года, во всем мире было реализовано более 16 миллионов «фокусов».

#ford@avtonovosty1

https://vk.cc/7W6F17

Ещё больше информации по адресу: зубные протезы, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:45 | Просмотры: 273

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев