Этот Audi SQ8 от ABT может сдвинуть горы.



Немецкое тюнинг-бюро предлагает своего рода альтернативу тем, кто не может дождаться "горячего" Audi RS Q8.

Строго говоря, появление Audi RS Q8 пока официально не подтверждено (несмотря на тонны шпионских фото): в начале августа фирма опубликовала единственный тизер-намек на царь-кроссовер, на котором были изображены сразу шесть будущих RS-моделей. Пять из них уже рассекречены, и шестой как раз должно стать самое мощное и быстрое кросс-купе.

Пока мы ждем официальных вестей, ателье ABT предлагает любителям больших немецких кроссоверов и больших немецких дизелей альтернативный вариант: SQ8 с могучим двигателем, развивающим 520 л.с. и 970 Нм крутящего момента вместо штатных 435 л.с. и 900 Нм.

К слову, благодаря электрической "надстройке" 100% тяги у заводского варианта вседорожника доступны уже на 1 250 об/мин, но в ABT не уточняют, удалось ли после доработки мотора сохранить эту особенность.

Зато известны динамические характеристики дизель-монстра, причем полученные экспериментальным путем. Издание Auditography во время экспериментов с кросс-купе смогло разогнать его при использовании лаунч-контроля до 100 км/ч за 4,45 секунды – это примерно на 0,3 с меньше, чем требуется стандартному вседорожнику.

Что касается официального варианта "заряженного" кросс-купе, то, как ожидается, оно дебютирует в ноябре на выставке в Лос-Анджелесе.

#тюнинг@avtonovosty1
#audi@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: обтекатель на пежо боксер, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 285

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев