Rolls-Royce привез в Россию уникальный Phantom с фрагментом метеорита.



Rolls-Royce представил в Москве эксклюзивный Phantom Tranquillity — всего в мире выпустили 25 автомобилей этой серии, и только один предлагается в России. Цены на Tranquillity стартуют с отметки 60 млн руб., однако стоимость может значительно вырасти в результате дополнительной персонализации. В настоящее время переговоры с дилером «Авилон» за право приобретения модели ведут трое клиентов.

Создатели Phantom Tranquillity вдохновлялись прогрессивными технологиями британских ракет Skylark. Композиция выполнена из светоотражающей нержавеющей стали, 24-каратного золота и космического алюминия. Тема космоса раскрывается и в особых деталях интерьера Phantom Tranquillity. Фрагмент метеорита Муонионалуста, найденного в 1906 г. в Швеции, инкрустирован в контроллер регулировки громкости, на нем выгравированы координаты и дата открытия этой находки, а края отделаны золотом.

Выбор цветовой гаммы салона — аллюзия к светлой и темной стороне Луны: кожаный салон Phantom можно было заказать в белом оттенке Arctic White или сером Selby Grey. Передняя панель и центральная консоль в обеих версиях покрыты шпоном с черными глянцевыми вставками из нержавеющей стали, а крышка бардачка и дверные подлокотники отделаны матовым материалом.

Как в светлом, так и в темном вариантах динамики акустической системы Bespoke Audio покрыты золотом, отсылая к космическим аппаратам NASA «Вояджер», запущенным в 1977 г., каждый борт которых был снаряжен золотыми информационными пластинками с записью звуков и изображений, описывающих разнообразие жизни и культуры на Земле.

Техническая составляющая автомобиля изменениям не подверглась. Rolls-Royce Phantom Tranquillity укомплектован тем же 6,75-литровым агрегатом V12 с двумя турбинами, развивающим 571 л. с. и 900 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

#rolls_royce@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: воздухораспределители, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 265

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев