Lada Largus стал идеальным автомобилем для автотуризма.



В Тольятти скоро начнется мелкосерийное производство специально подготовленных вазовских универсалов для туристов и путешественников.

Универсал на базе Lada Largus, адаптированный для автотуризма, будут выпускать в Тольятти ограниченным тиражом. Версию под названием Karelia разработал путешественник и автолюбитель Петр Груздев независимо от АвтоВАЗа, но при участии ряда смежных компаний.

По словам автора идеи, Largus был выбран потому, что универсал позиционируется в бюджетном сегменте, пользуется спросом у россиян и при этом предлагает широкие возможности для трансформации. К тому выводу Груздев пришел после значительного опыта переделки ГАЗов, УАЗов и Mercedes-Benz для автотуризма.

Туристическим «Ларгусам» делают высокую крышу. Вместо 1,6-литрового мотора устанавливают более мощный 1,8-литровый 150-сильный в паре с роботом, который может работать как на бензине, так и на пропане. У двигателя появляется дополнительное автономное отопление. Барабанные тормоза сзади заменяют на дисковые, устанавливают колеса большего диаметра и даже пневматическую подвеску.

Другие модификации планируется делать под запросы конкретного заказчика, например, кондиционер или, наоборот, более мощную печку.

#lada@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: велоклубы, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 252

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев