Infiniti представила свой «самый важный» автомобиль.

Автоновости - Infiniti.

Infiniti представила свой «самый важный» автомобиль.

Новинка стала первой моделью в линейки японского премиального бренда, которую оснастили мотором с переменным коэффициентом сжатия.

Компания Infiniti официально представила и раскрыла технические характеристики серийной версии кроссовера QX50 нового поколения. Публичный дебют модели состоится на автошоу в Лос-Анджелесе, который откроется в конце месяца. Сообщается, что автомобиль построили на абсолютной новой платформе, а также оснастили системой полуавтоматического управления ProPilot. В компании не скрывают, что возлагают большие надежды на новинку. В официальном пресс-релизе марки отмечается, что QX50 — «это самый важный автомобиль, который Infiniti когда-либо выводила на рынок».

Внешне кроссовер во многом перенял черты одноименного концепта, который японцы показали аж на двух автосалонах — в Детройте и Шанхае. В отличие от предвестника, товарная версия QX50 получил уменьшенную решетку радиатора, немного другой передний бампер и фары головного света.

В основу нового QX50 будет легла «поперечная» переднеприводная платформа (у нынешнего Infiniti QX50 двигатель расположен продольно, а «основные» ведущие колеса — задние). Под капотом кроссовера расположился четырехцилиндровый бензиновый двигатель, в котором реализована схема изменяемой степени сжатия (от 8,0:1 до 14,0:1). Мощность мотора, работающего в паре с вариатором, составляет 268 л.с. (380 Нм). Заявляется, что для разгона до первой «сотни» новому QX50 потребуется 6,3 секунды. Максимальная скорость кроссовера ограничена отметкой в 230 км/ч.

#infiniti@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: лампы для проекторов, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:46 | Просмотры: 268

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев