Рассекречен интерьер обновленной Lada Granta.



В сети оказались страницы из брошюры, посвященной обновленному семейству Лады Гранты. На фотографиях раскрыты все изменения, которым подвергнется салон машины.

Еще в начале года ходили слухи о том, что интерьер Лады Гранты претерпит существенные изменения, будет полностью изменена архитектуры передней панели, появится новая мультимедийная система и даже система Lada Connect, позволяющая дистанционно управлять некоторыми функциями.

Но если такое и было в планах АВТОВАЗа, то от многочисленных изменений отказались, сделав выбор в пользу небольшой «косметики». Помимо приборной панели с графикой шкал как у Лады Весты и белой подсветкой экрана борткомпьютера, интерьер машины претерпел еще ряд изменений.

Так X-образный стилистический язык на передней панели в Тольятти обыграли с помощью хромированных вставок на центральной консоли. Подсветка всех символов отныне светодиодная. Изменилась форма рычага стояночного тормоза. Передние и задние сиденья получили новые подголовники. Водительское сиденье получило регулировку по высоте в пределах 40 мм. Судя по фотографиям изменилась и форма дверных ручек. Об удобстве треугольных ручек пока судить не беремся.

На страницах брошюры, которую опубликовали в группе «[club169032073|@lada_granta_fl] Lada Granta FL», также указано, что крышка багажника получит «электрокнопку», позволяющую открыть ее с брелока. Форсунки омывателя перенесены с кромки капота на облицовку ветрового стекла. Это решение владельцы назвали спорным, так как на других вазовских моделей форсунки при таком расположении часто забиваются снегом и льдом.

Пока АВТОВАЗ полностью рассекретил лишь внешность седана Лада Гранта, который подвергся наибольшим изменениям, а также опубликовал «групповое фото» из четырех моделей семейства. Помимо седана и лифтбэка в него вошли хэтчбек и универсал, которые до рестайлинга были представлены в линейке Лада Калина. После обновления АВТОВАЗ окончательно простится с Калиной.

По технической части Lada Granta не получит никаких изменений: машины будут предлагаться с 1,6-литровым двигателем мощностью 87, 98 и 106 л.с. В качестве трансмиссий будут доступны 6-ступенчатая механическая коробка и классический робот АМТ5 на ее базе. Версии с 98-сильным мотором сохранит классический 4-ступенчатый автомат.

#lada@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: maman ls-b210, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 322

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев