Стало известно, когда в России появится новая «Тесла».

Автоновости - Tesla.

Стало известно, когда в России появится новая «Тесла».

Продажами и обслуживанием электроседанов Tesla Model 3 займется московская компания Moscow Tesla Club.

В настоящее время Tesla Model 3 является остродефицитным товаром даже в США, так как фирма Tesla до сих пор не вышла на запланированные объемы производства машин. В третьем квартале этого года было выпущено всего лишь чуть более 400 электроседанов, но, начиная с первого квартала следующего года, еженедельно будет выпускаться 5000 седанов. Что позволит ликвидировать дефицит, и Tesla Model 3 сможет купить каждый желающий.

В настоящее время машину могут приобрести сотрудники компании, а также владельцы других моделей Tesla, внесшие предоплату и согласившиеся лично приехать за электрокаром на завод в г. Фримонт, Калифорния.

Первыми в Россию попадут дорогие модификации Tesla Model 3 из США, а ближе к лету можно ожидать более доступные седаны из Европы. Точные цены пока не называются, но машины первых партий, по оценке издания «Авторевю», вряд ли будут стоить меньше 7 млн рублей.

За эти деньги покупатель получит премиальный электроседан D+ класса с алюминиевым кузовом, электромоторами совокупной мощностью 700 л.с., максимальной скоростью 300 км/ч, разгоном до первой сотни за 3,8 с и дальностью хода на полностью заряженных аккумуляторах 400 километров. Также машина оснащается системой беспилотного вождения.

Несмотря на такой ценник, Tesla Model 3 окажется самой доступной «теслой» в России, так как цены на электроседан Tesla Model S и электрокроссовер Tesla Model X, в зависимости от комплектации, колеблются в Москве в диапазоне 9-16 млн рублей.

#tesla@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: зорб, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:46 | Просмотры: 278

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев