Китайцы сделали электрическим клон Ford F-150 (и гордятся этим).



На проходящем в эти дни автосалоне в Гуанчжоу, дебютировал первый в мире полноразмерный электрический пикап Kawei EV7.

Китайская компания Kawei Auto не относится к крупным автопроизводителям из Поднебесной, однако три года назад она «прославилась» тем, что нелегально скопировала и запустила в производство клон американского пикапа Ford F-150. А в этом году китайцы электрифицировали пикап, который получил название Kawei EV7 и поступит в продажу в начале следующего года. Несмотря на нелегальное использование чужой интеллектуальной собственности, китайцы не без гордости заявляют, что именно Kawei Auto стала первой в мире фирмой, начавшей выпуск полноразмерного электрического пикапа.

Длина пикапа составляет 5560 мм, ширина — 1850 мм, высота — 1940 мм, колесная база — 3500 мм. Несмотря на копирование Ford F-150, габаритные размеры американского оригинала и китайского клона не совпадают ни по одному параметру. Точно такая же картина наблюдается и в салоне, который китайцы разработали самостоятельно, совместив аляповатые вставки «под дерево», дешевый пластик и кожзаменитель с цифровой приборной панелью и деревянным рулем.

Машина оснащается 140-сильным электромотором (210 Н∙м) и блоком литий-ионных батарей, емкость которых неизвестна. Пикап может разгоняться до 100 км/ч, а заявленная дальность хода на полностью заряженных аккумуляторах составляет 350 километров. Масса перевозимого груза — 750 кг, и это максимум, так как машина будет выпускаться строго в пятиместном исполнении. В Китае Kawei EV7 будет стоить 173 800 юаней или 1 554 000 рублей с учетом всех положенных китайским законодательством компенсаций за «чистое» транспортное средство.

#китайские_авто@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: оценка наследства в Петербурге, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:46 | Просмотры: 286

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев