Genesis разработает спортивную версию седана G70.



Премиальное подразделение компании Hyundai — Genesis — собирается разработать «заряженную» модификацию среднеразмерного спортивного седана G70. Об этом в интервью Road & Track рассказал представитель американского подразделения компании по продуктовому планированию Майк О’Брайен. По его словам, работа над таким автомобилем уже ведется.

По предварительным данным, новинка уже прошла испытания на устойчивость к воздействию температур. Ожидается, что спортивный седан сможет составить конкуренцию моделям BMW M3 и Mercedes-AMG C63. На данный момент самым мощным агрегатом для G70 является 3,3-литровый бензиновый мотор V6. Мощность двигателя составляет 370 л.с. и 509 Нм крутящего момента. Однако, скорее всего, «заряженный» седан получит более мощный агрегат.

Российская премьера стандартной версии G70 состоялась в апреле прошлого года. Премиальный суббренд Hyundai привез в Россию седан с двухлитровым бензиновым турбомотором, доступным в двух вариантах форсировки: 197 и 247 л.с. Аналогичный агрегат входит в линейку спортивного фастбэка Kia Stinger, который делит с G70 одну платформу.

#genesis@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: шаринг нтв, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:42 | Просмотры: 332

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев