Очень крутые суперкары автосалона в Женеве.



Автосалон в Женеве всегда славился большим количеством разных суперкаров и экзотических машин — публика тут обитает богатая и способна заплатить за свои дорогущие игрушки. Но на этот раз выставка, кажется, превзошла сама себя!

Тысячи лошадиных сил, сотни километров в час и миллионы евро — в нашей подборке.

1. Rimac C_Two

Никогда не слышали о такой марке? Неудивительно — фирма из Хорватии до этого выпустила лишь несколько экземпляров купе Rimac Concept_One, один из которых благополучно уничтожил Ричард Хаммонд из шоу Grand Tour. Но вторая модель обещает какие-то космические характеристики — 1,97 секунды до сотни и 415 км/ч максимальной скорости!

Полноприводное купе Rimac C_Two имеет 4 электромотора суммарной отдачей... 1914 л.с. и 2300 Нм. Машина из углепластика имеет сложную фирменную систему управления вектором тяги, заменяющую ESP, активную аэродинамику и запас хода до 650 км. Двери открываются с помощью сенсоров распознавания лиц, а еще создатели уверяют, что Rimac C_Two имеет четвертый уровень автопилотных технологий. Но не слишком ли много заявлений для небольшой компании? Посмотрим, что выльется из этого проекта — обещают выпустить 150 электрических суперкаров.

2. Corbellati Missile

Еще один громкий проект, который рискует остаться не у дел — купе фирмы Corbellati (с Канарских островов!), похожее на спортивные Ferrari 60-х годов. Машину назвали Missile («ракета»), а двигатель вполне соответствует статусу — лодочный 9-литровый V8 с двумя турбинами выдает 1800 л.с. и 2350 Нм.

Динамические характеристики заднеприводного купе с шестиступенчатой механикой пока не сообщаются, но создатели хотят добиться максимальной скорости в 480-500 км/ч. Кузов сделан из углепластика, а из необычных для суперкара решений применена пневмоподвеска.

3. Zenvo TSR-S

В отличие от двух предыдущих проектов, фирма Zenvo из Дании существует уже больше 10 лет и действительно выпускает суперкары. В Женеву скандинавы привезли купе Zenvo TSR-S — по сути, это легализованная для дорог общего пользования трековая версия. V8 объемом 5,8 литра с двумя компрессорами выдает 1193 л.с. и свыше 1100 Нм. Коробка передач — гоночная семиступенчатая кулачковая.

Салон — одно название. На самом деле тут нет ничего, кроме углепластиковых панелей, руля и сидений. Нет ни «музыки», ни кондиционера, ни даже подушек безопасности, поэтому машина весит всего 1,5 тонны. Разгон до сотни — 2,8 секунды, а мощность можно кнопкой ограничить на уровне 710 л.с. (чтобы было проще ездить по дорогам). Главная особенность Zenvo TSR-S — активное заднее антикрыло, которое может наклоняться не только вперед-назад для изменения аэродинамического сопротивления, но и влево-вправо, улучшая управляемость!

4. Bugatti Chiron Sport

В продукции Bugatti сомневаться не приходится — купе Chiron уже подтвердило свои безумные характеристики. Напомним, машина с 1500-сильным двигателем W16 разгоняется до сотни за 2,4 секунды и может разогнаться до 420 км/ч. А в Женеве представили вариант Chiron Sport.

От базовой модели он отличается более жесткими амортизаторами, измененными настройками заднего дифференциала и сниженной на 18 кг массой, причем ради этого из углепластика сделали даже поводки стеклоочистителей! Если вдруг кто-то вздумает выкатить 1977-килограммовое купе на трек, сначала придется приготовить 2,65 миллиона евро.

5. Aston Martin Valkyrie AMR Pro

Тему трековых суперкаров продолжает эффектное купе Aston Martin Valkyrie AMR Pro, созданное совместно с командой Формулы-1 Red Bull Racing и гением аэродинамики Эдрианом Ньюи. Машина больше напоминает прототипы из марафонских гонок — оттуда, например, пришло лобовое стекло с обогревом (кондиционера тут нет), а прижимная сила на максимальной скорости (362 км/ч) превышает тонну. В итоге «Валькирия» способна проходить повороты с боковыми ускорениями до 3g.

Масса трековой версии не сообщается, но дорожный вариант весит всего 1030 кг — и это с гибридной силовой установкой, где основную роль играет атмосферный V12 6.5 мощностью свыше 1115 л.с. Англичане произведут 25 экземпляров Valkyrie AMR Pro — и все они уже распроданы.

6. Ferrari 488 Pista

Какая подборка суперкаров обойдется без Ferrari? В Женеву итальянцы привезли самую быструю версию купе 488 GTB, которое получила название Pista — с итальянского это переводится как «трек». Масса машины была уменьшена сразу на 90 кг — до 1280, а турбированный V8 форсировали до 720 л.с. и 770 Нм. Неудивительно, что 488 Pista разгоняется до сотни за 2,85 секунды, достигает 200 км/ч за 7,6 секунды, а ее максимальная скорость выросла до 340 км/ч.

Прижимная сила выросла на 20% за счет увеличенного антикрыла, диффузора и множества дополнительных мелких аэродинамических элементов, модернизированы электронные алгоритмы систем управления тягой, а за доплату доступны углепластиковые колеса. Ferrari традиционно указывает время круга на «своей» трассе Фиорано — и там 488 Pista оказалась на 1,5 секунды быстрее базовой 488 GTB. И всего на 1,8 с медленнее грозного гиперкара LaFerrari!

7. Porsche 911 GT3 RS

После обновления Porsche 911 GT3 было логично, что новый 4-литровый атмосферник доберется и до более экстремальной версии GT3 RS — такое купе дебютировало в Женеве. Мотор форсировали до 520 л.с., а стрелка тахометра может добежать до отметки «9» — этот GT3 RS рискует оказаться последним Porsche без турбин, что добавит ему коллекционной ценности. Коробка передач — только семиступенчатый робот PDK.

У RS-моделей все подчинено облегчению — демонтирован кондиционер и мультимедийный комплекс, можно заказать колеса из магниевого сплава и дополнительные элементы из углепластика (включая стабилизаторы поперечной устойчивости). В итоге масса без водителя составляет 1430 кг. Поэтому разгон до сотни сократился с 3,4 секунды (у обычного GT3) до 3,2, но максимальная скорость из-за большого стационарного антикрыла уменьшилась с 318 до 312 км/ч. В Россию приедет всего 16 купе Porsche 911 GT3 RS по цене от 13,1 миллиона рублей.

#обзоры@avtonovosty1
#женева2018@avtonovosty1
#суперкары@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: стоимость строительства дома, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:45 | Просмотры: 223

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев