Преимущества микроавтобусов в транспортных перевозках. На что обращать внимание при покупке микроавтобуса

Микроавтобусы – это небольшие транспортные средства длиной до 5 метров, которые используются для перевозки небольших гру...

Микроавтобусы – это небольшие транспортные средства длиной до 5 метров, которые используются для перевозки небольших групп пассажиров. Эти автомобили предназначены как для личного транспорта, так и для организации регулярных и нерегулярных перевозок. Автомобиль может вместить до 15 человек плюс водитель. При выборе транспортных средств следует обращать внимание на технические характеристики и оснащение.

Преимущество микроавтобуса

Микроавтобус характеризуется удачным сочетанием уменьшенных габаритов автомобиля и просторного салона:

  1. Многозадачность. Такое транспортное средство можно использовать для обзорных экскурсий, для перевозок пассажиров, а также чтобы доставить группу людей к месту отдыха или рабочему месту.
  2. Комфорт. Удобные сиденья, различные системы отопления и кондиционирования воздуха, а также мультимедийные системы автомобилей. Читайте про установку сидений в микроавтобус на нашем сайте
  3. Маневренность. Относительно компактные размеры транспортных средств позволяют им легко передвигаться по оживленным дорогам, особенно в городе.
  4. Транспортная безопасность. Интерьер современного микроавтобуса обычно оснащен всем необходимым для обеспечения безопасности в дальних поездках (в пределах города, но и за его пределами) для обеспечения безопасности.

Оборудование микроавтобусов

Микроавтобусы обычно выпускаются в моделях разной комплектации. Автомобили от 8 до 10 мест в основном используются частными транспортными компаниями и для корпоративных целей (служебный автобус и т.д.). Транспортные средства на 11-18 человек в основном используются в качестве средства передвижения на средние расстояния. Для дальних поездок требуются просторные транспортные средства на 19-25 мест.

Микроавтобусы для путешествий характеризуются комфортным салоном, так как особенно удобные сиденья предусмотрены для длительного пребывания. Они оснащены ЖК-мониторами, мультимедийными системами, различными системами кондиционирования, раскладными столиками, индивидуальным освещением и отделением для ручной клади.

Выбор микроавтобусов

Есть несколько моментов, которые следует учитывать перед покупкой микроавтобуса:

  1. Топливная система. Бензиновый двигатель рассчитан на более высокие скорости и более быстрое ускорение. Дизельные генераторные установки считаются более экономичными.
  2. Колёсная база. Для поездок за пределы города с регулярными маршрутами по суше и по дорогам с плохими поверхностными условиями желательно иметь транспортные средства, которые характеризуются хорошей маневренностью и особенно высоким уровнем безопасности вождения. Вы можете почитать про установку пневматической подвески у нас на сайте
  3. Количество посадочных мест. Это напрямую влияет на размер транспортного средства. Конечно, вы должны обратить на это внимание.
  4. Тип двигателя, мощность, версия коробки передач. Соответствует ли транспортное средство запланированному профилю маршрута?

При покупке подержанного микроавтобуса следует учитывать технические условия и пробег. В конце концов, это определяет, насколько надежным будет транспортное средство. Вы также должны обратить внимание на дополнительное оборудование при выборе. Некоторые модели могут оснащаться круиз-контролем, тахографом или бустерным люком. На премьер-бас.рф читайте подробно про оборудование микроавтобусов.

11 апреля 2022, 12:45 | Просмотры: 547

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев