Volvo показала «легковой внедорожник».

Автоновости - Volvo.

Volvo показала «легковой внедорожник».

Компания Volvo не участвует в автосалоне в Париже. Однако шведы прекрасно понимают, что осень — время премьер.

И чтобы хоть как то сгладить негатив от отсутствия в столице Франции, Volvo решила за несколько дней до открытия моторшоу представить первые фотографии нового «легкового внедорожника» V60 Cross Country.

В свое время Volvo была одной из первых компаний, которая начала выпуск автомобиля такого плана: легковушки с внедорожным характером. И этот ход оказался удачным — покупатели во многих странах мира хотели иметь легковую машину, которая бы позволяла при необходимости преодолеть сложный участок.

Напомним, что 60-е семейство начали обновлять весной этого года. Причем сначала на мартовском автосалоне в Женеве был показан универсал V60, а лишь летом представили седан S60. Но удивляться этому не надо — именно универсал является для шведов главным на большинстве рынков сбыта. Правда, у нас предпочтения клиентов иные — обычный V60 в России вообще не продается, только седаны или версия Cross Country.

Оно и понятно — при схожей цене не очень ясно, зачем в России покупать обычный универсал, а не версию Cross Country. Ведь последняя модель имеет дорожный просвет на 75 мм больше, чем у V60. В итоге клиренс — 210 мм. Побольше, чем у многих современных кроссоверов! При этом уже в базовой версии V60 Cross Country имеет полный привод, помощника при спуске с горы, «внедорожные» режимы трансмиссии и пр. Разумеется, все это не делает V60 Cross Country «джипом», но уверенности придает.

Так что поклонникам шведских машин скоро предстоит делать непростой выбор. Кроссовер XC60 или V60 Cross Country? Тем более, что внутри оба автомобиля похожи, полный привод и внушительный дорожный просвет есть у обоих, но багажник у универсала больше (529 л против 505 у XC60). А если сложить задние кресла, то объем вырастет вообще до 1364 л.

С V60 Cross Country вольвовцы продолжают подчеркивать, что они делают безопасные автомобили. Подушки тут, кажется, абсолютно везде. Плюс к этому есть система City Safety, которая следит не только за другими автомобилями, но и за пешеходами или велосипедистами (и при необходимости тормозит), система «полуавтопилота» (работает на скоростях до 130 км/ч на дорогах с хорошей разметкой) и прочие современные «навороты».

Кстати, с Volvo V60 Cross Country шведы продолжают развивать тему покупки автомобиля по подписке. Сервис Care by Volvo в настоящий момент доступен в Великобритании, Германии, Испании, Италии, Норвегии, Польше, США и Швеции. Он позволяет при желании не покупать машину, а просто взять ее в долгосрочную аренду. Например, в США ежемесячный платеж за S60 составляет 743 доллара в месяц, что не намного больше, чем приобретение такого же авто в лизинг или ежемесячные выплаты по кредиту.

P.S. В России Volvo V60 Cross Country обязательно появится. Скорее всего, это произойдет в 2019 году.

#volvo@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: самый большой выигрыш в лотерею, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 295

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев