Власти придумали новый способ борьбы с недоливом на АЗС.



В Росстандарте разработали методы борьбы с недоливом топлива на автозаправочных станциях. Известно, что проверки будут касаться не самих колонок, а их связи с центральным процессором АЗС и кассовыми аппаратами, так как обман системы происходит именно в этом звене.

Контроль будет вестись в ходе закупок под видом обычного покупателя, но проверяющий будет вооружен специальным прибором, который способен определять расхождения в количестве оплаченного и залитого в бак топлива с точностью до 1%. Данный прибор находится в разработке. Также вводится новый ГОСТ, который не позволит применять на АЗС вредоносные приспособления и программное обеспечение, влияющие на работу расходомеров.

Программа может быть настроена так, что на любом пистолете устанавливается конкретный процент недолива. Помните, была такая проблема с процентом выигрыша в игровых автоматах? То же самое и здесь. Индикатор покажет вам 30 литров, но на самом деле в бак попало 29,7 литра, а если показывает 60 литров — 59,4 литра, и так далее. Это немного, и датчик в баке эту разницу даже не поймает. Если приехать на заправку на автомобиле с символикой Росстандарта, мы увидим, что все бьется: купили 20 литров, залили 20 литров. Чтобы увидеть, как дела обстоят на самом деле, существуют два варианта — „тайный покупатель“ и неожиданный визит проверяющих, в ходе которого они предлагают запустить конкретные ТРК и с помощью специального мерника смотрят, сколько топлива в реальности отпущено.

Росстандарт намерен взять опыт борьбы с обманывающими игровыми автоматами и использовать его при контроле работы АЗС. Проверяться будет вся система отпуска топлива АЗС, включая связь колонок с оператором, а не только сами колонки, управление которыми происходит удаленно.

#законы@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: чиллер принцип работы, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 286

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев