Показан автомобиль из Азербайджана. И он нам не понравился.



А вот это сюрприз. В Россию приходит новая автомобильная марка. Из... Азербайджана. Называется она Khazar.

В Москве показали только одну модель, пусть и в двух версиях. «Простая» имеет название Khazar SD, а люксовая — LD. И при изучении этих машин стало ясно, что это... иранские Iran Khodro, которые просто собираются в Азербайджане на Нефтчалинском автомобильном заводе (75% новой компании принадлежат ОАО «Азермаш», а остальные 25% — Iran Khodro). При этом стоит отметить, что иранцы тоже не сами придумали свои машины — на самом деле в основе Khazar SD/LD лежит Peugeot 405, которая была впервые представлена в 1987 году.

Однако будем откровенны — шансов у марки Khazar на нашем рынке не слишком много. Во-первых, древняя конструкция. Во-вторых, неизвестность марки. В-третьих, уже морально устаревший дизайн. Да и качество сборки машин оставляет желать лучшего. Признаться, даже «китайцы» уже не позволяют себе таких простых материалов отделки, плохо закрывающихся бардачков, коробок передач с настолько нечеткими ходами работы и так далее.

Цена? Она могла бы искупить многое... Но она пока неизвестна. И есть сомнение, что Khazar SD будет стоить сильно дешевле, например, Lada Vesta. Которая выигрывает у азербайджанского автомобиля по всем показателям.

#новинки@avtonovosty1
#ммас2018@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: разрез деревянного окна, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 278

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев