Мода на кросс-купе добралась и до Volkswagen: новая версия Teramont готова к дебюту.



В Сети появилась фотография серийного купеобразного паркетника немецкой марки. По предварительным данным, новая версия станет глобальной.

В прошлом году Volkswagen вывел на рынок семиместный кроссовер – в США модель зовется Atlas, а в Китае и России она известна как Teramont. Кстати, вседорожники производят в Штатах и Поднебесной, к нам же их поставляют с американского завода, но под китайским именем. В начале этого года на автосалоне в Нью-Йорке дебютировала пятиместная версия модели, ее представили в виде купеобразного концепта Atlas Cross Sport. Теперь же появился снимок серийного варианта, причем его сделали в Китае. Фото опубликовало издание Autohome.

Судя по снимку, товарный пятиместный Atlas/Teramont сохранил кузов «купе», хотя дизайн экстерьера все же отличается от прототипа. Так, конвейерный кросс получил фонари в стиле трехрядного донорского SUV, плюс у кросс-купе изменились бампер и задние стойки.

Габариты новой версии пока неизвестны. Длина концепта Volkswagen Atlas Cross Sport равна 4846 мм, что на 190 мм меньше, чем у американского Atlas и нашего Teramont. Расстояние между осями – те же 2979 мм, что и у трехрядной модели, предназначенной для Штатов и РФ. У китайского большого Терамонта длина составляет 5039 мм, колесная база – 2980 мм.

#volkswagen@avtonovosty1

https://vk.cc/8ITOB0

Ещё больше информации по адресу: держатель для телефона в машину, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 297

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев