Золотой стандарт: Nissan и Italdesign представили юбилейный GT-R.



В этом году легендарному японскому суперкару и не менее легендарной итальянской дизайн-студии исполняется 50 лет. По такому поводу они решили объединиться ради создания уникального автомобиля — Nissan GT-R50.

Роли в совместном проекте распределились несколько неожиданно: дизайн-студия отвечала не за дизайн, а за разработку и постройку автомобиля, а его внешний облик и интерьер создала команда специалистов из Nissan Design Europe и Nissan Design America. Тем не менее в дизайне построенного в единственном экземпляре суперкара угадывается что-то итальянское. Живьем Nissan GT-R50 покажут в следующем месяце, а пока предлагаем полюбоваться компьютерными рисунками в нашей галерее.

Максимальная мощность 3,8-литровой «битурбошестерки» доведена до 720 л.с. при 7100 об/мин, а крутящий момент вырос до 780 Нм при 3600-5600 об/мин. Отдача повышена за счет установки новых турбокомпрессоров, увеличенных интеркулеров, усиленных поршней, шатунов и коленвала.

Также были установлены эффективные масляные форсунки для смазки деталей поршневой группы, высокопроизводительные топливные форсунки, модернизирован профиль кулачков распредвалов, оптимизированные системы зажигания, впуска воздуха и выпуска отработанных газов. Динамические характеристики пока не объявлены.

#nissan@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: стоматология мытищи, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 273

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев