BMW приоткрыла завесу тайны над новым поколением родстера Z4.

Компания BMW опубликовала на своих страницах в соцсетях первое изображение концепта, который будет показан на следующей ...


Компания BMW опубликовала на своих страницах в соцсетях первое изображение концепта, который будет показан на следующей неделе на Конкурсе элегантности в американском Пеббл-Бич.

Никаких сомнений в том, что перед нами предвестник серийной версии возрожденного родстера Z4, нет. При этом, если вспомнить минимальные различия между концептуальным купе 8-й серии и первыми предсерийными прототипами этой модели, можно с уверенностью сказать, что серийный родстер не будет сильно отличаться от машины, которую представят 23 августа этого года.

Внешность у концепта, пока не имеющего индекса или названия, выбивается из обшей стилистики баварской компании: чего только стоят почти вертикальные фары с фирменными сегментами дневных светодиодных ходовых огней. А вот огромные «ноздри» радиаторной решетки с вертикальными ламелями мы уже встречали на концепте купе 8-й серии. У родстера довольно узкое лобовое стекло, раздутые колесные арки и очень большие колеса, едва помещающиеся в колесные арки.

О родстере BMW Z4 нового поколения известно очень мало. Замену машины, которая вот-вот грозит получить статус «легенды», баварцы разрабатывают совместно с японской Toyota: та готовит на общей платформе купе Supra нового поколения. По неподтвержденной информации, BMW отвечает за доводку управляемости и бензиновые 4- и 6-цилиндровые двигатели, а Toyota взяла на себя бремя разработки гибридной силовой установки.

#bmw@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: шиномонтаж Петербург, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:49 | Просмотры: 336

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев