Москву назвали самым пробочным городом в Европе. Вы всё врете — ответили в столице.

Автоновости - рейтинги.

Москву назвали самым пробочным городом в Европе. Вы всё врете — ответили в столице.

Британская компания Gocompare опубликовала топ-25 европейских городов с самыми загруженными улицами. Москва оказалась в безусловных лидерах.

Жители российской столицы теряют в пробках 91 час в году, подсчитали аналитики. Для сравнения: на втором месте Лондон (73 часа) и Париж (65 часов), то есть Москва лидирует с явным отрывом.

Причем одной Москвой Россия не отделалась: в рейтинге также оказались Краснодар (5-е место; 56 часов), Санкт-Петербург (7-е место; 53 часа), Сочи (8-е место; 49 часов) и Нижний Новгород (10-е место; 47 часов). Но наша страна не лидер по количеству городов в рейтинге: на первом месте Германия, в семи городах которой водители постоянно страдают в пробках.

Столичные власти, которые любят хвалиться рейтингами, в которых Москва потеряла лидирующую позицию, тут же выступили с критикой Gocompare. По их мнению компания объединила Москву и Московскую область, а власти российской столицы не могут отвечать за то, что творится в 150 километрах от центра города.

Несмотря на то, что даже Яндекс, переставший выставлять в Москве 10-бальные пробки, признает, что за последние пять лет скорость движения в городе снизилась, а пробки, особенно в центре, выросли, столичные власти продолжают утверждать, что город после всех их усилий (расширения тротуаров, сужения полос, организации выделенок) стал ехать быстрее. Правда, почему-то отказываются опубликовать методику своих расчетов.

#рейтинги@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: аренда погрузчика Запорожье, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:45 | Просмотры: 299

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев