Кавказ рыдает: Lada Priora снимают с производства. Да, навсегда.



АВТОВАЗ несколько раз переносил дату прекращения производства Приоры, однако на этот раз решение принято окончательно: модель уходит в историю.

В некоторых регионах России существует «феномен Приоры»: несмотря на устаревшую морально и технически конструкцию, Lada Priora пользуется высоким спросом, а кое-где по продажам даже обгоняла иномарки. Еще пару лет назад в Чечне, Дагестане и Карачаево-Черкессии по популярности Приора обгоняла и Ладу Granta, и бюджетные иномарки. А горячие парни на заниженных и тонированных седанах давно стали героями многочисленных видеороликов в сети.

АВТОВАЗ несколько раз переносил сроки прекращения производства этой модели: модель выпускается более 10 лет, но с учетом того, что по сути модель является рестайлингом «десятки» (Lada 110), она стала одним из долгожителей: 22 года на конвейере!

Однако теперь решение принято окончательно. Производство Lada Priora будет прекращено в июле, об этом говорится в письме завода, которое было разослано дилерам, пишут «Ведомости». Также данная модель отсутствует в производственном плане на второе полугодие этого года.

Кроме того, в производственном плане на июль отсутствуют Lada Granta и Kalina. Но это связано с рестайлингом Гранты и тем, что хэтчбек и универсал (включая его кросс-версию) после обновления войдут в линейку Гранты.

#lada@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: металлопластиковые окна, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:45 | Просмотры: 276

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев