Skoda будет делать в России еще один кроссовер.



На данный момент Skoda продает в России только один кроссовер — большой 7-местный Kodiaq. Однако в 2019 году у нас появится еще один SUV чешской марки. Речь идет о компактном Karoq, который был показан еще в прошлом году.

До сих пор о перспективах Karoq на российском рынке представители марки говорили очень осторожно. Ведь для успеха необходимо было выполнить одно важное условие — автомобиль должен собираться в России (это позволит получить интересные цены). И вот решение принято — в 2019 году сборка Karoq начнется в России.

Правда, пока представители Skoda не говорят, на какой площадке будут собирать этот автомобиль (у компании есть сборочные мощности в Калуге и Нижнем Новгороде). Не называются и цены. «Ситуация с рублем такая, что говорить сейчас о конкретных цифрах преждевременно. Но совершенно понятно, что Karoq будет дешевле Kоdiaq, который в России стоит от 1 389 000 рублей. И мы планируем сделать этот автомобиль очень популярным. Поэтому вы можете рассчитывать на очень интересные цены», — рассказал господин Прохазка, глава марки Skoda в России.

Ну а сейчас несколько важных фактов о Skoda Karoq, которая имеет все шансы стать настоящим хитом в России.

⚡ Он заметно больше старой Skoda Yeti, продажи которой уже прекращены. Новая машина длиннее Yeti сразу на 16 см, а в ширину больше на 4 см. Кстати, на европейском рынке за доплату вместо заднего дивана можно установить три раздельных кресла с продольной регулировкой и изменяемым углом наклона спинок.

⚡ Салон «Карока» очень похож на «Кодиак». Руль, приборный щиток (за доплату — цифровой), блок климат-контроля, мультимедийный комплекс Columbus с 9-дюймовым экраном, жёстким диском на 64 Гб, LTE и поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и Mirror Link (само собой, это тоже опция) — всё, как у «Кодиака».

⚡ Оснащение Karoq может быть богатым. Машина будет оснащаться довольно крутым мультимедийным комплексом Columbus, панорамной крышей, подогревом задних сидений, руля и лобового стекла, набором систем помощи водителю, включая «пробочный» автопилот (Karoq сам тормозит и начинает движение) и пр.

⚡ Скребок для льда, подстаканники с пупырышками, позволяющие открывать бутылки одной рукой, место для зонтика под пассажирским креслом, карманы в дверях для бутылок объёмом 1,5 литра и резинки там же для удерживания бумаг. На европейских машинах все это уже в базовом оснащении. Надеемся, в России будет то же самое.

За доплату — откидные столики, розетка на 230В и 2 USB-гнезда для задних пассажиров, держатели для планшетов, съёмный фонарик в багажнике, урны для мелкого мусора в дверях, фаркоп с электроприводом и открывание пятой двери движением ноги под бампером. А в багажнике есть поручни с крючками, удобные ниши-полочки, доплатить можно за мягкую полку-сетку (если её снять, крепление тоже предусмотрено).

⚡ В Европе на «Карок» ставят бензиновые двигатели объемом 1 и 1,5 л (116 и 150 л.с. соответственно). Есть и дизели объемом 1,6 л (116 л.с.) и 2 л (150 л.с.). Однако в России гамма моторов, наверняка, будет иной. Скорее всего, у нас главная ставка будет сделана на проверенный атмосферный мотор 1,6 (110 л.с.), хотя не исключено и появление нового 1,5-литрового бензинового агрегата.

#skoda@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: автомобильные весы 80 тонн, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 301

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев