Автомобили Lada получили систему дистанционного управления.



АвтоВАЗ начал оснащать автомобили Lada Granta системой дистанционного управления и мониторинга. Технология получила название Lada Connect и ее разработкой занималась «Лаборатория умного вождения». Судя по информации на официальном сайте новая система доступна в качестве опции для Vesta и Xray, а также Granta.

Благодаря новой технологии водитель с помощью смартфона сможет дистанционно запускать двигатель, открывать двери, или включать фары или отслеживать местонахождение автомобиля. Кроме этого технология позволяет удаленно проверить пробег, уровень топлива и заряд аккумулятора машины.

«Система может оценивать поведение водителя на дороге и давать рекомендации как ездить экономичнее и безопаснее. За счет продвинутой системы сбора и обработки данных об использовании автомобиля она позволяет автовладельцу значительно снизить затраты на содержание автомобиля, включая скидку при оформлении полиса каско», — пояснил, в свою очередь, представитель компании ТАСС.

Дополнительная опция Lada Connect обойдется в 29999 руб. В эту сумму уже входит абонентская плата за три года. Стоимость установки системы — 6 тыс. руб.

#lada@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: батончики bite, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 287

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев