Самая крутая Skoda Octavia станет гибридом.



Как и другие автопроизводители, Skoda вынашивает планы по выпуску спортверсий своих автомобилей, оснащенных гибридными силовыми установками.

Следующее поколение Skoda Octavia RS, выход которого ожидается в 2021 году, будет оснащаться гибридной силовой установкой, в состав которой войдет бензиновый или турбодизельный двигатель. Об этом британскому изданию Autocar рассказал член Совета директоров Skoda, ответственный за техническое развитие Кристиан Штрубе.

«Octavia — хорошая возможность для использования гибридной технологии. Возможно, в версии RS, потому что это хорошее сочетание экологичности и производительности. Если вы водите автомобиль со скоростью 70 км/ч, вы можете ездить так каждый день, используя только электродвигатели, но если вы хотите развлечься в выходные — у вас есть версия RS», — рассуждает господин Штрубе.

Skoda выпустит свой первый гибридный автомобиль с возможностью зарядки батарей от обычной бытовой сети уже в следующем году. Это будет модель Superb, которую оснастят почти точной копией силовой установки концепткара Vision RS, показанного на Парижском автосалоне в этом месяце.

#skoda@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: штрих код, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 356

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев